Alimento
Manteiga President
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 740 kcal |
| Carboidratos | 0,7 g |
| Açúcares totais | 0,7 g |
| Proteínas | 1 g |
| Gorduras totais | 80 g |
| Gorduras saturadas | 48 g |
| Gorduras trans | 1 g |
| Sódio | 680 mg |