Alimento
Manteiga com sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 725,97 kcal |
| Carboidratos | 0,06 g |
| Proteínas | 0,41 g |
| Gorduras totais | 82,36 g |
| Gorduras saturadas | 49,2 g |
| Gorduras trans | 3,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 20,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,2 g |
| Colesterol | 200,55 mg |
| Sódio | 578,69 mg |
| Cálcio | 9,42 mg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 27,7 mg |
| Magnésio | 1,47 mg |
| Potássio | 14,78 mg |
| Umidade | 15,79 % |
| Cinzas | 1,37 g |