Alimento
Manjuba frita
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 349,33 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Proteínas | 30,14 g |
| Gorduras totais | 24,46 g |
| Gorduras saturadas | 5,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 11,7 g |
| Colesterol | 270,34 mg |
| Sódio | 40,61 mg |
| Vitamina A | 12,07 μg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 7,27 mg |
| Cálcio | 575,03 mg |
| Cobre | 0,14 μg |
| Ferro | 0,92 mg |
| Fósforo | 735,43 mg |
| Magnésio | 31,66 mg |
| Manganês | 0,21 mg |
| Potássio | 318,18 mg |
| Zinco | 3,24 mg |
| Umidade | 40,68 % |
| Cinzas | 4,23 g |