Alimento
Manjuba com farinha de trigo frita
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 343,55 kcal |
| Carboidratos | 10,24 g |
| Proteínas | 23,45 g |
| Gorduras totais | 22,59 g |
| Gorduras saturadas | 5,46 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,36 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 10,43 g |
| Colesterol | 281,76 mg |
| Fibras alimentares | 0,36 g |
| Sódio | 36,52 mg |
| Vitamina A | 29,94 μg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,79 mg |
| Cálcio | 763,31 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 3,04 mg |
| Fósforo | 577,94 mg |
| Magnésio | 46,9 mg |
| Manganês | 0,36 mg |
| Potássio | 319,27 mg |
| Zinco | 3,77 mg |
| Umidade | 41,31 % |
| Cinzas | 2,41 g |