Alimento
Manjerona seca
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
portfir
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 320 kcal |
| Carboidratos | 42,5 g |
| Açúcares totais | 42,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 12,7 g |
| Gorduras totais | 7 g |
| Gorduras saturadas | 1,2 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,1 g |
| Ácido linoleico | 1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 18,1 g |
| Betacaroteno | 101 μg |
| betacriptoxantina | 101 µg |
| Licopeno | 101 µg |
| Luteína | 101 µg |
| Zeaxantina | 101 µg |
| Sódio | 77 mg |
| Sal | 0,2 g |
| Vitamina A | 807 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 9,15 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,29 mg |
| Vitamina B2 | 0,32 mg |
| Vitamina B3 | 4,1 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 2,5 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1.990 mg |
| Ferro | 120 mg |
| Fósforo | 310 mg |
| Iodo | 101 μg |
| Magnésio | 200 mg |
| Potássio | 1.520 mg |
| Selênio | 101 μg |
| Zinco | 3,6 mg |
| Água | 7,6 g |
| Cinzas | 4,22 g |