Alimento
Manjar coco em pó preparado (conforme a embalagem)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,85 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,11 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,03 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,07 mg |
| Lipídios | 3,14 g |
| Umidade (g) | 79,3 g |
| Vitamina a (re) | 45,1 mcg |
| Valor energético | 94 kcal |
| Carboidratos | 13,9 g |
| Carboidrato disponível | 13,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,66 g |
| Colesterol | 11,2 mg |
| Fibras alimentares | 0,08 g |
| Sódio | 122 mg |
| Vitamina A | 44,4 μg |
| Vitamina D | 1,08 μg |
| Vitamina C | 0,03 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,21 mg |
| Vitamina B3 | 1,32 mg |
| Vitamina B9 | 0,19 μg |
| Vitamina B12 | 0,32 μg |
| Cálcio | 98,3 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,12 mg |
| Fósforo | 77,8 mg |
| Magnésio | 10,2 mg |
| Potássio | 133 mg |
| Selênio | 4,37 μg |
| Zinco | 0,38 mg |
| Cinzas | 0,99 g |