Alimento
Manjar coco c/ calda de ameixa artesanal [leite de vaca integral açúcar* leite de coco* ameixa seca passa amido de milho (maisena) e coco*]
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 5,63 g |
| Umidade (g) | 56,2 g |
| Valor energético | 197 kcal |
| Carboidratos | 35,3 g |
| Carboidrato disponível | 34,2 g |
| Açúcares adicionados | 20 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,11 g |
| Proteína vegetal | 0,58 g |
| Proteína animal | 1,41 g |
| Gorduras saturadas | 4,04 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,67 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,15 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 5,95 mg |
| Fibras alimentares | 1,1 g |
| Sódio | 39 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 26,3 μg |
| Vitamina A (re) | 23,8 mcg |
| Vitamina D | 0,57 μg |
| Vitamina E | 0,1 mg |
| Vitamina C | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 0,86 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 4,73 μg |
| Vitamina B12 | 0,17 μg |
| Cálcio | 57,5 mg |
| Cobre | 70 μg |
| Ferro | 0,27 mg |
| Fósforo | 53,2 mg |
| Magnésio | 13 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 169 mg |
| Selênio | 3,19 μg |
| Zinco | 0,34 mg |
| Cinzas | 0,8 g |