Alimento
Manga Tommy Atkins polpa in natura
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,22 g |
| Umidade (g) | 85,8 g |
| Valor energético | 52 kcal |
| Carboidratos | 12,8 g |
| Carboidrato disponível | 10,7 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,86 g |
| Proteína vegetal | 0,86 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,07 g |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 90,4 μg |
| Vitamina A (re) | 180 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,52 mg |
| Vitamina C | 7,94 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 36,9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,64 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 13,8 mg |
| Magnésio | 7,4 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 138 mg |
| Selênio | 0,9 μg |
| Zinco | 0,08 mg |
| Cinzas | 0,34 g |