Alimento
Manga Tommy Atkins descascado(a) cru(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 68,4625 kcal |
| Carboidratos | 15,265 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,633 g |
| Frutose | 3,695 g |
| Sacarose | 5,37 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,5625 g |
| Gorduras totais | 0,5725 g |
| Fibras alimentares | 1,753 g |
| Sódio | 0 mg |
| Vitamina C | 25,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,0714 mg |
| Cálcio | 12,4 mg |
| Ferro | 0 mg |
| Fósforo | 16,45 mg |
| Magnésio | 10,26 mg |
| Potássio | 165 mg |
| Zinco | 0,0664 mg |