Alimento
Manga Tommy Atkins crua
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 50,69 kcal |
| Carboidratos | 12,77 g |
| Proteínas | 0,86 g |
| Gorduras totais | 0,22 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Fibras alimentares | 2,07 g |
| Vitamina A | 59 μg |
| Vitamina C | 7,94 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Cálcio | 7,64 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,08 mg |
| Fósforo | 13,78 mg |
| Magnésio | 7,4 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 138,37 mg |
| Zinco | 0,08 mg |
| Umidade | 85,81 % |
| Cinzas | 0,34 g |