Alimento
Manga polpa congelada
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 48,31 kcal |
| Carboidratos | 12,52 g |
| Proteínas | 0,38 g |
| Gorduras totais | 0,23 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Fibras alimentares | 1,07 g |
| Sódio | 6,73 mg |
| Vitamina C | 24,9 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Cálcio | 7,12 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,09 mg |
| Fósforo | 9,11 mg |
| Magnésio | 9,49 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 131,37 mg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Umidade | 86,5 % |
| Cinzas | 0,37 g |