Alimento
Manga Palmer crua
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 72,49 kcal |
| Carboidratos | 19,35 g |
| Proteínas | 0,41 g |
| Gorduras totais | 0,17 g |
| Fibras alimentares | 1,63 g |
| Sódio | 1,86 mg |
| Vitamina A | 393,46 μg |
| Vitamina C | 65,52 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Cálcio | 11,64 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 0,09 mg |
| Fósforo | 14,01 mg |
| Magnésio | 8,73 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 156,53 mg |
| Zinco | 0,09 mg |
| Umidade | 79,74 % |
| Cinzas | 0,33 g |