Alimento
Manga Haden polpa in natura Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,1 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,1 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,61 mg |
| Lipídios | 0,26 g |
| Umidade (g) | 82,3 g |
| Vitamina a (re) | 208 mcg |
| Valor energético | 67 kcal |
| Carboidratos | 16,7 g |
| Carboidrato disponível | 15,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,41 g |
| Proteína vegetal | 0,41 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,58 g |
| Sódio | 0,55 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 104 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 17,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 46 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,73 mg |
| Cobre | 100 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 9,3 mg |
| Magnésio | 7,96 mg |
| Manganês | 0,17 mg |
| Potássio | 147 mg |
| Selênio | 0,9 μg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Cinzas | 0,39 g |