Alimento
Manga Haden crua
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 63,5 kcal |
| Carboidratos | 16,66 g |
| Proteínas | 0,41 g |
| Gorduras totais | 0,26 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Fibras alimentares | 1,58 g |
| Sódio | 0,55 mg |
| Vitamina A | 81 μg |
| Vitamina C | 17,41 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Cálcio | 11,66 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 9,3 mg |
| Magnésio | 7,82 mg |
| Manganês | 0,17 mg |
| Potássio | 147,88 mg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Umidade | 82,29 % |
| Cinzas | 0,39 g |