Alimento
Manga desidratada
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
portfir
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 340 kcal |
| Carboidratos | 67,4 g |
| Açúcares totais | 66,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 1,2 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 2,9 g |
| Gorduras totais | 1,7 g |
| Gorduras saturadas | 0,6 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,6 g |
| Ácido linoleico | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 16,7 g |
| Betacaroteno | 101 μg |
| betacriptoxantina | 101 µg |
| Licopeno | 101 µg |
| Luteína | 101 µg |
| Zeaxantina | 101 µg |
| Sódio | 81 mg |
| Sal | 0,2 g |
| Vitamina A | 101 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 5,76 mg |
| Vitamina C | 101 mg |
| Vitamina B1 | 101 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 2,88 mg |
| Vitamina B6 | 0,75 mg |
| Vitamina B9 | 207,3 μg |
| Triptofano | 0,58 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 52 mg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 58 mg |
| Iodo | 101 μg |
| Magnésio | 75 mg |
| Potássio | 660 mg |
| Selênio | 101 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 5 g |
| Cinzas | 2,88 g |