Alimento
Manga Ataulfo descascado(a) cru(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 78,4665 kcal |
| Carboidratos | 17,3962 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,788 g |
| Frutose | 3,116 g |
| Sacarose | 6,196 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,6875 g |
| Gorduras totais | 0,6813 g |
| Fibras alimentares | 1,289 g |
| Sódio | 0 mg |
| Vitamina C | 168,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,1081 mg |
| Cálcio | 10,02 mg |
| Ferro | 0 mg |
| Fósforo | 17,74 mg |
| Magnésio | 10,57 mg |
| Potássio | 204,4 mg |
| Zinco | 0,102 mg |