Alimento
Mandioca cozida
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 125,36 kcal |
| Carboidratos | 30,09 g |
| Proteínas | 0,58 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Fibras alimentares | 1,56 g |
| Sódio | 0,91 mg |
| Vitamina C | 11,07 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Cálcio | 18,63 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,07 mg |
| Fósforo | 22,41 mg |
| Magnésio | 26,82 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 100,36 mg |
| Zinco | 0,17 mg |
| Umidade | 68,69 % |
| Cinzas | 0,35 g |