Alimento
Mamão verde doce em calda drenado Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Lipídios | 0,1 g |
| Umidade (g) | 41,9 g |
| Vitamina a (re) | 24,7 mcg |
| Valor energético | 230 kcal |
| Carboidratos | 57,6 g |
| Carboidrato disponível | 56,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,32 g |
| Proteína vegetal | 0,32 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,23 g |
| Sódio | 4,74 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 62,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 12,4 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 3,23 mg |
| Magnésio | 4,54 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 8,67 mg |
| Zinco | 0,02 mg |
| Cinzas | 0,07 g |