Alimento
Mamão verde doce em calda drenado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 209,38 kcal |
| Carboidratos | 57,64 g |
| Proteínas | 0,32 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Fibras alimentares | 1,23 g |
| Sódio | 4,74 mg |
| Cálcio | 12,44 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 3,23 mg |
| Magnésio | 4,54 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 8,67 mg |
| Zinco | 0,02 mg |
| Umidade | 41,88 % |
| Cinzas | 0,07 g |