Alimento
Mamão Papaia cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 40,16 kcal |
| Carboidratos | 10,44 g |
| Proteínas | 0,46 g |
| Gorduras totais | 0,12 g |
| Fibras alimentares | 1,04 g |
| Sódio | 1,63 mg |
| Vitamina A | 59 μg |
| Vitamina C | 82,21 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 1,03 mg |
| Cálcio | 22,42 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,19 mg |
| Fósforo | 10,67 mg |
| Magnésio | 22,18 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 126,15 mg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Umidade | 88,58 % |
| Cinzas | 0,4 g |