Alimento
Mamão Formosa cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 45,34 kcal |
| Carboidratos | 11,55 g |
| Proteínas | 0,82 g |
| Gorduras totais | 0,12 g |
| Fibras alimentares | 1,81 g |
| Sódio | 3,26 mg |
| Vitamina A | 74 μg |
| Vitamina C | 78,53 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Cálcio | 24,87 mg |
| Cobre | 1,36 μg |
| Ferro | 0,23 mg |
| Fósforo | 10,86 mg |
| Magnésio | 17,32 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 221,8 mg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Umidade | 86,93 % |
| Cinzas | 0,58 g |