Alimento
Mamão doce em calda drenado Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Lipídios | 0,07 g |
| Umidade (g) | 45,5 g |
| Valor energético | 215 kcal |
| Carboidratos | 54 g |
| Carboidrato disponível | 52,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,19 g |
| Proteína vegetal | 0,19 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,31 g |
| Sódio | 2,91 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 3,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,11 mg |
| Fósforo | 4,48 mg |
| Magnésio | 5,81 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 68,2 mg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Cinzas | 0,21 g |