Alimento
Mamão doce em calda drenado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 195,63 kcal |
| Carboidratos | 54 g |
| Proteínas | 0,19 g |
| Gorduras totais | 0,07 g |
| Fibras alimentares | 1,31 g |
| Sódio | 2,91 mg |
| Vitamina C | 3,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Cálcio | 20,01 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,11 mg |
| Fósforo | 4,48 mg |
| Magnésio | 5,81 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 68,24 mg |
| Zinco | 0,07 mg |
| Umidade | 45,53 % |
| Cinzas | 0,21 g |