Alimento
MAMAO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 9,81 g |
| Açúcares totais | 4,86 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0,61 g |
| Gorduras totais | 0,14 g |
| Gorduras saturadas | 0,04 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,03 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,8 g |
| Sódio | 3 mg |
| Vitamina A | 54,71 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,73 mg |
| Vitamina C | 61,8 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,47 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 38 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 5 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 257 mg |
| Selênio | 0,6 μg |
| Zinco | 0,07 mg |