Alimento
Maionese vegana c/ sal (bebida vegetal à base de castanha de caju óleo de girassol suco de limão c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 67,9 g |
| Umidade (g) | 28,5 g |
| Valor energético | 623 kcal |
| Carboidratos | 1,92 g |
| Carboidrato disponível | 1,62 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,33 g |
| Gorduras saturadas | 7,51 g |
| Gorduras trans | 0,75 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 18,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 41,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,3 g |
| Sódio | 99,9 mg |
| Sal de adição | 0,25 g |
| Vitamina A | 0,07 μg |
| Vitamina A (re) | 0,13 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,01 mg |
| Vitamina C | 1,43 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 4,56 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3,75 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 0,37 mg |
| Fósforo | 35,1 mg |
| Magnésio | 16,5 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 48,6 mg |
| Selênio | 0,02 μg |
| Zinco | 0,32 mg |
| Cinzas | 0,41 g |