Alimento
Maionese tradicional com ovos
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 302,15 kcal |
| Carboidratos | 7,9 g |
| Proteínas | 0,58 g |
| Gorduras totais | 30,5 g |
| Gorduras saturadas | 4,1 g |
| Gorduras trans | 0,17 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 15,4 g |
| Colesterol | 42,47 mg |
| Sódio | 786,83 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Cálcio | 3,48 mg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 14,45 mg |
| Magnésio | 0,86 mg |
| Potássio | 16,09 mg |
| Zinco | 0,06 mg |
| Umidade | 58,42 % |
| Cinzas | 2,6 g |