Alimento
Maionese molho c/ ovos industrializado Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 6,4 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 15,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 4,1 g |
| Ácidos graxos trans | 0,17 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,34 mg |
| Lipídios | 30,5 g |
| Umidade (g) | 58,4 g |
| Vitamina a (re) | 8,54 mcg |
| Valor energético | 308 kcal |
| Carboidratos | 7,9 g |
| Carboidrato disponível | 7,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,58 g |
| Colesterol | 42,5 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 786 mg |
| Vitamina A | 8,27 μg |
| Vitamina D | 0,08 μg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 2,08 μg |
| Vitamina B12 | 0,05 μg |
| Cálcio | 3,48 mg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 14,5 mg |
| Magnésio | 0,86 mg |
| Potássio | 16,1 mg |
| Selênio | 2,3 μg |
| Zinco | 0,06 mg |
| Cinzas | 2,6 g |