Alimento
Maionese light Hellmanns
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 177 kcal |
| Carboidratos | 9,4 g |
| Açúcares totais | 3,4 g |
| Açúcares adicionados | 3,4 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras totais | 15 g |
| Gorduras saturadas | 2,4 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 597 mg |