Alimento
Maionese Hellmanns
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 300 kcal |
| Carboidratos | 5,9 g |
| Açúcares totais | 2,5 g |
| Açúcares adicionados | 2,5 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras totais | 30 g |
| Gorduras saturadas | 4,8 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 595 mg |