Alimento
Mahi-mahi congelado(a) capturado(a) selvagem
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 83,7115 kcal |
| Carboidratos | 0,2866 g |
| Proteínas | 19,7938 g |
| Gorduras totais | 0,3767 g |
| Sódio | 51,93 mg |
| Vitamina B12 | 1,343 μg |
| Cálcio | 6,003 mg |
| Ferro | 0,0517 mg |
| Fósforo | 223,8 mg |
| Magnésio | 28,02 mg |
| Potássio | 407,9 mg |
| Zinco | 0,2963 mg |