Alimento
Leite longa vida zero lactose Tirol
ml
Porcao cadastrada: 100 ml
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 ml
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 4,5 g |
| Açúcares totais | 4,5 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 2,3 G |
| Glicose | 2,2 g |
| Proteínas | 3,1 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Gorduras saturadas | 0,7 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 68 mg |
| Cálcio | 115 mg |