Alimento
Leite fermentado Elegê morango
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 68 kcal |
| Carboidratos | 15 g |
| Açúcares totais | 15 g |
| Açúcares adicionados | 12 g |
| Proteínas | 2 g |
| Sódio | 31 mg |
| Cálcio | 78 mg |