Alimento
Grão de bico cozido pronto Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 70,77 kcal |
| Carboidratos | 10 g |
| Proteínas | 4,23 g |
| Gorduras totais | 1,38 g |
| Gorduras saturadas | 0,15 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 3,85 g |
| Sódio | 214,62 mg |
| Ferro | 1,32 mg |