Alimento
Grânulos instantâneos para molho preparados com água
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 30 kcal |
| Carboidratos | 4,7 g |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Gorduras totais | 1,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,77 g |
| Sódio | 385 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 2 mg |
| Cloreto | 608 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,04 mg |
| Fósforo | 5 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 11 mg |
| Zinco | 0 mg |
| Água | 93 ml |
| Nitrogênio | 0,05 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.