Alimento
Grânulos instantâneos para molho
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 407 kcal |
| Carboidratos | 65,2 g |
| Açúcares totais | 5,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 4,4 g |
| Gorduras totais | 16,1 g |
| Gorduras saturadas | 10,66 g |
| Fibras alimentares | 1,6 g |
| Sódio | 5.300 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 22 mg |
| Cloreto | 8.370 mg |
| Cobre | 0,24 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 71 mg |
| Magnésio | 15 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 150 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 4 ml |
| Nitrogênio | 0,7 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.