Alimento
Granola zero acucar Vitao
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 410 kcal |
| Carboidratos | 57 g |
| Açúcares totais | 1 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 11 g |
| Gorduras totais | 11 g |
| Gorduras saturadas | 2,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 7,8 g |
| Sódio | 5,9 mg |