Alimento
Feijão jalo cru Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 230 kcal |
| Carboidratos | 30 g |
| Proteínas | 23,33 g |
| Gorduras totais | 1,67 g |
| Gorduras saturadas | 0,83 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 28,33 g |
| Sódio | 0 mg |
| Ferro | 5 mg |