Alimento
Feijão fradinho cozido Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 71,54 kcal |
| Carboidratos | 10,92 g |
| Proteínas | 5,23 g |
| Gorduras totais | 0,77 g |
| Gorduras saturadas | 0,23 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 4,38 g |
| Sódio | 198,46 mg |
| Ferro | 1,23 mg |