Alimento
Feijão cozido temperado Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 48,8 kcal |
| Carboidratos | 5,2 g |
| Proteínas | 3,28 g |
| Gorduras totais | 1,68 g |
| Gorduras saturadas | 0,24 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 4,32 g |
| Sódio | 438,4 mg |