Alimento
Feijão cozido sem temperos Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 61,54 kcal |
| Carboidratos | 9,23 g |
| Proteínas | 4,31 g |
| Gorduras totais | 0,85 g |
| Gorduras saturadas | 0,23 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 5,92 g |
| Sódio | 0 mg |
| Ferro | 1,64 mg |