Alimento
Feijão carioca pronto temperado Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 68,8 kcal |
| Carboidratos | 10,4 g |
| Proteínas | 4,4 g |
| Gorduras totais | 1,04 g |
| Gorduras saturadas | 0,48 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 4,32 g |
| Sódio | 294,4 mg |
| Ferro | 1,592 mg |