Alimento
Feijão carioca cozido sem teperos Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 73,6 kcal |
| Carboidratos | 12 g |
| Proteínas | 4,8 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 4,8 g |
| Sódio | 0 mg |
| Cálcio | 45,6 mg |
| Ferro | 1,36 mg |