Alimento
Feijão branco cozido Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 50,77 kcal |
| Carboidratos | 7,23 g |
| Proteínas | 4,46 g |
| Gorduras totais | 0,38 g |
| Gorduras saturadas | 0,08 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 6,08 g |
| Sódio | 262,31 mg |
| Ferro | 0,92 mg |