Alimento
Feijão bolinha cru camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 243,33 kcal |
| Carboidratos | 36,67 g |
| Proteínas | 20 g |
| Gorduras totais | 1,83 g |
| Gorduras saturadas | 0,83 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 26,67 g |
| Sódio | 0 mg |
| Ferro | 4,33 mg |