Alimento
Farinha de Trigo Tipo 1 Extra Clara Adria Premium
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 344 kcal |
| Carboidratos | 74 g |
| Proteínas | 10,4 g |
| Gorduras totais | 1,2 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 2 g |
| Sódio | 0 mg |
| Vitamina A | 180 μg |
| Vitamina B1 | 0,36 mg |
| Vitamina B2 | 0,4 mg |
| Vitamina B3 | 4,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,4 mg |
| Vitamina B9 | 150 μg |
| Ferro | 4,2 mg |
| Zinco | 2 mg |