Alimento
Farinha de aveia Naturale
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 340 kcal |
| Carboidratos | 60 g |
| Açúcares totais | 1 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 14 g |
| Gorduras totais | 8 g |
| Gorduras saturadas | 1,4 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 6 g |
| Sódio | 8 mg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.