Alimento
Farinha de aveia Apti
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 361 kcal |
| Carboidratos | 59 g |
| Açúcares totais | 1,5 g |
| Proteínas | 15 g |
| Gorduras totais | 7,2 g |
| Gorduras saturadas | 1,7 g |
| Fibras alimentares | 8,9 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.