Alimento
Creme de ricota President
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 144 kcal |
| Carboidratos | 4,8 g |
| Açúcares totais | 4,8 g |
| Proteínas | 6,4 g |
| Gorduras totais | 11 g |
| Gorduras saturadas | 6,6 g |
| Sódio | 320 mg |