Alimento
Chocolate po 50% cacau Nestle
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 375 kcal |
| Carboidratos | 57 g |
| Açúcares totais | 50 g |
| Açúcares adicionados | 50 g |
| Proteínas | 12 g |
| Gorduras totais | 6,5 g |
| Gorduras saturadas | 3,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 18 g |
| Sódio | 9,5 mg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.