Alimento
Carne peru coxa cozida refogado (c/ óleo de soja cebola e alho) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,35 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 3,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,26 g |
| Açúcar de adição | 0,45 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,14 mg |
| Lipídios | 11,2 g |
| Umidade (g) | 63,7 g |
| Vitamina a (re) | 0,83 mcg |
| Valor energético | 193 kcal |
| Carboidratos | 0,68 g |
| Carboidrato disponível | 0,56 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 22,6 g |
| Colesterol | 106 mg |
| Fibras alimentares | 0,12 g |
| Sódio | 36,8 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,83 μg |
| Vitamina C | 0,41 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,25 mg |
| Vitamina B3 | 2,19 mg |
| Vitamina B6 | 0,26 mg |
| Vitamina B9 | 6,83 μg |
| Vitamina B12 | 0,24 μg |
| Cálcio | 18,7 mg |
| Cobre | 100 μg |
| Ferro | 1,73 mg |
| Fósforo | 157 mg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 149 mg |
| Selênio | 32,8 μg |
| Zinco | 3,85 mg |
| Cinzas | 1,3 g |